В городе на границе Россия-Украина, иначе именуемый городом X , дабы сохранить его секреты в пределах его и столицы, по всему городу случаются необъяснимые явления: погода меняется сама по себе, вопреки показаниям Гидрометцентра, предметы летают по воздуху, щаровая молния – ежедневное дело, а по ночам раздаются волчьи вои и ужасные крики. Это было замечено недавно. Но несчастные случаи начинают случаться все чаще, и от русского, и украинского государств в этот город отправляются специально подготовленные ученые, которые вскоре узнают, что непрекращающиеся необычные события в городе вызваны ни кем иным, как разбившимся на две группы индиго. 
Ученые пытаются отследить и отловить их как можно больше, чтобы изучить их сверхъестественные способности, но пока им этого не удается. Однако, дети индиго начинают вести себя все более неосторожно, вздумав, что им может все сойти в рук. А кто знает, вдруг так и будет?

В городе существует две команды детей Индиго: «Зета» и «Бета»
"Зета" стоит на том, чтобы применять свою силу исключительно для себя, использовать её против других, против людей, подчинить себе все и вся, ведь у них есть власть, а этим нужно пользоваться
"Бета" наоборот, за равновесие. Они не стремятся использовать силу лишь в своих целях, они помогают так же и другим, пытаясь при этом не показывать способности в открытую.
Вот уже несколько месяцев эти команды воюют между собой за то, что является правильным. Но так ли у них все просто?
Рейтинг NC-17